0
0

Ваша корзина пуста!

Как выбрать цветы в подарок

При выборе букета следует отдавать предпочтение как личному предпочтению, так и значению всех цветков. Для цветочного букета характерен не только приятный внешний вид, но и привнесение определенного скрытого смысла. Предпочтение следует отдавать исключительно свежим растениям. О том, как выбрать цветы в подарок пойдет речь ниже.

Считается, что долгое время не вянут в вазе такие букеты, которые презентовались с душой, от чистого сердца и искренне. Но следует помнить, что для всех видов цветов характерна одинаковая стойкость. Также, часто при продаже цветов, нам может попасться несвежий товар. Чтобы избежать таких случаев, стоит запомнить важные советы, которые помогут при выборе свежих цветов.

Для таких растений свойственно обладать гладкими лепестками, они выглядят сочными и имеют насыщенный запах. Если обнаружите наличие морщинок на поверхности лепестков, то значит, что длительность хранения цветка добегает конца. Важным является и осмотр кончика стебля. Если он уже приобрел темный оттенок, то цветы давно стоят в воде. Но такой признак не следует считать показателем свежести, так как чаще всего продавцами обрезается кончик, чтобы иметь возможность реализовать товар.

Не следует покупать цветы, которые существенно отличаются в стоимости, или если при продаже вам сразу предлагают большую скидку на них. Это может быть свидетельством того, что сроки их хранения подошли к своему концу.

Не стоит приобретать букеты, цветы которых украшены блестками или отличаются неестественным цветом. Конечно, для них свойственно производить неизгладимый эффект, но они быстрее остальных увядают, что влечет за собой потерю шарма. Благодаря напылённым блесткам можно отлично скрыть подсохший край лепестка.

Свежесть цветка определяется по состоянию его бутона. Часто их заворачивают ленточками и бантиками. Такой метод часто применяют к увядшим цветам, что позволяет надежно зафиксировать лепестки искусственно.

Листья являются главнейшим указателем свежести растения. Если они отличаются зеленью и свежестью — однозначно берем. Наличие пожухлых листьев или их отсутствие на стебле, кроме определенных видов, свидетельствует о испорченности предлагаемых цветов.

Смысл, заложенный в цвете

Красный цвет символизирует любовь и привязанность, поэтому такие цветы выбирают для любимого человека и жены. Они подчеркивают ваши чувства. Эта особенность является причиной того, что такие букеты не стоит выбирать для чужих невест. Для букета из красных роз либо одной длинной розы свойственно подчёркивать символизм любовных чувств или сильных симпатий. Девушкам нравится яркость и насыщенность красных роз, которые служат доказательством любви партнера.

Если вам необходимо решить сложную ситуацию, то стоит обратить внимание на розовый цвет лепестков. Он является универсальным символом, который будет по достоинству оценен всеми дамами, вне зависимости от возраста или значимости для вас. Букет из розовых цветов подходит для любой цели или типа мероприятия. Особым эффектом обладают розы с розовыми бутонами. Их воспевали даже в советское время.

Белый цвет больше подходит для молодых девушек. Он является символом невинности, нежности, чистоты. Если вы решили презентовать любимой белые цветы, то следует сделать акцент на чистоту и искренность ваших намерений. Они также позволят подчеркнуть неподдельную симпатию. С помощью белые цветов вы выразите свое уважение к девушке, что гармонично подойдет для зарождающейся любви.

Букет из оранжевых цветов подойдет для яркой, смелой, позитивной и веселой девушки. Они больше всего подходят к тем случаям, вы хотите выразить свои отношения, которые еще не дошли до стадии «букетов красных роз». Оранжевый цветок является воплощением власти, силы, праздника, счастья, урожая. Они помогут создать непринужденную атмосферу счастья.

Для желтых цветов в Российской Федерации отводится символика разлуки либо неверности. В действительности, такой цвет является любимым для многих девушек, которым свойственно ассоциировать его с теплотой солнца, чувствами радости и позитива. Советуем презентовать такие букеты только для тех людей, которые их действительно предпочитают. Желтые цветы также являются универсальным символом, который доказывает уважение, восхищение, крепкую дружбу и признание.

Различные виды цветов

Азбука цветов известна далеко не немногим. В древности благодаря букетам можно было передавать целые послания (чаще всего – любовные). В современном мире значение цветов известно единицам, но вполне вероятно, что для вашей избранницы эта премудрость известна. Тогда неправильный выбор букета может нанести нежелательную обиду. Для избегания таких моментов, приводим краткие пояснения смысла цветков:

Для Анютиных глазок свойственно выражение чувства долгой тяжелой разлуки. Они являются символом искренних чувств. Презентовав Анютины глазки, вы будто отправляете воздушный поцелуй и напоминаете о том, как сильно вы соскучились по человеку.

Бабушкам характерно придавать гвоздикам символизм, который относится к чести, свободе и верности. Для молодых девушек эти цветы значат не много, но с их помощью вы сможете выразить свою увлечённость ею. Больше всего гвоздики подходят для мужчин, так как они являются символом женской любви.